姓名:

内容:

   温馨提示:尊敬的客户,在咨询之前,请您根据要咨询问题的关键词进行搜索,避免重复提问。

例如:如果你要咨询冲还贷方面的问题,请在“内容”栏输入“对冲还贷”,再点“搜索”,就可以查阅关于对冲还贷咨询的所有答复。

姓名:罗四军

发表时间:2014-05-11 09:05:41

09年洞口特岗,如今调回新宁,请问住房公积金可以提取吗?需要那些手续

管理中心回复: 本省内调动办理公积金转移手续,确认在新宁县已经正常汇缴住房公积金的情况下,先凭调令原件和身份证到市住房公积金管理中心办事大厅办理个人住房公积金转移手续,再凭市中心出具的转移凭条到新宁县管理部办事大厅办理合户手续。

姓名:胡振华

发表时间:2014-05-10 03:05:19

你好,我和我老婆在婚前各有一套套住房,我的住房是银行商业贷款按揭的,我老婆的是安置房,但是我老婆的房子房产证迟迟没有下来。我想问下,等我老婆房子房产证下来后,我们可以拿她的房产证一起去住房公积金中心贷款吗?另外说明下,我在邵阳县工作,我老婆在邵阳市工作。还有就是我办了信用卡,但是以前有几个月好像是延迟才还款,请问这种情况能够正常办理住房公积金贷款和对冲业务吗?呵呵,问题比较复杂,麻烦您耐心回答,非常感谢了

管理中心回复: 您好!根据你所描述的情况,在房产证下来后,可以选择在夫妻任意一方的公积金缴存地申请贷款。但是您的信用卡不良记录和家庭负债都有可能影响您的贷款。

姓名:戴平

发表时间:2014-05-09 05:05:09

你好,我是武冈人,现在我和妻子每月工资都有扣缴工积金,合计约1000余元/月。为买房,去年办理了公积金贷款,每月需还款1800余元。想咨询一下,每月扣缴的公积金是不是可以直接用于还公积金贷款?公积金账户里面的余额是不是也可以用于还公积金贷款?如果可以,是夫妻双方的公积金都可以冲抵,还是只有我的账户可以冲抵?需要办什么手续?谢谢。

管理中心回复: 您好!根据您的情况,您与配偶的公积金账户内需保1800元*12=21600元,剩余部分及您夫妻双方以后每月的缴存额均可用于按月对冲还贷款。请您夫妻双方携身份证、结婚证、还贷存折(卡)到当地的公积金管理部申请。我们的工作人员将为您提供优质的服务。

姓名:小辣椒

发表时间:2014-05-09 05:05:49

我之前有咨询过在邵阳办的公积金在长沙买房是否可以申请公积金贷款业务,您这边回复说可以.要我具体的办理流程问长沙,可我打电话问长沙公积金管理中心,那边回复说2012年10月份已经停办导地贷款业务,请问我该以哪边说的为准?

管理中心回复: 您好!上次回复您我们有开通异地贷款业务,同时也提醒您,具体的政策及办理流程应以长沙市住房公积金中心答复为准。因各地的贷款政策都会根据当地实际情况随时调整。您也可以选择在邵阳办理贷款,请携购房资料到我中心营业大厅咨询,我们的工作人员将为您提供优质的服务。

姓名:晴天

发表时间:2014-05-09 02:05:08

您好,我是企业职工,老公是公务员,我住房公积金刚刚交满一年,他的快交满三年了,现在我们要想用公积金贷款,房款大概的60万左右,我们用这个现房做抵押大概可以贷款多少?

管理中心回复: 您好!目前我市夫妻双方均缴存公积金的,最高贷款金额为40万元。首次申请贷款的最高不超过所购(建)房总价款的百分之70,第二次申请贷款的最高不超过所购(建)房总价款的百分之50,第三次申请的暂不受理。公积金管理中心会根据申请人的公积金缴存情况、家庭收入、家庭负债、信用状况以及偿还能力等因素综合审定您的贷款金额,您可携购房资料到我中心营业大厅申请,我们的工作人员将为您提供优质的服务。

姓名:张涛

发表时间:2014-05-08 04:05:55

我与2011年工作,到现在3年多了,住房公积金月月扣,但我在网上查找自己住房公积金结果时竟然没有自己名字(身份证号码和姓名都没问题)我们学校有几个和我一样的情况?请问这是什么原因?

管理中心回复: 是否向邵阳县公积金核对身份证号码和姓名,如果核对后都没有问题,请向邵阳县管理部反映,我们马上处理。

姓名:杨竟峰

发表时间:2014-05-07 07:05:24

请问,对冲是怎么回事?需要带哪些证件?谢谢!

管理中心回复: 请参考网站服务指南、公积金贷款、办理住房公积金按月对冲还贷须知

姓名:小辣椒

发表时间:2014-05-07 04:05:32

在邵阳办理的住房公积金是否可以在长沙贷款买房?

管理中心回复: 您好!邵阳市住房公积金管理中心在2010年与长沙市住房公积金管理中心开通了异地贷款业务。在邵阳缴纳公积金的职工在长沙购房时向长沙市住房公积金申请贷款。具体政策和办理程序应以长沙市住房公积金中心的答复为准。

姓名:银四龙

发表时间:2014-05-07 10:05:30

本人老师,2010年从一个镇调到另一个镇,查询后发现几年没缴公积金,这是怎么回事?应该找谁?能补齐吗?

管理中心回复: 请您到当地的公积金管理部门进行核实。如情况属实,单位应为您进行补缴。

姓名:姣~

发表时间:2014-05-07 01:05:03

农行公积金卡的初始查询密码是什么,这卡可以当普通储蓄卡用吗?

管理中心回复: 您可直接执身份证和公积金卡到指定农行网点设置初始密码和绑定业务,完成业务后即可在农行终端上查询本人公积金。此卡可做为普通储蓄卡使用。

共2182条留言 第216页/共219页 第一页 上一页 下一页 最后页
您是第 5535231 位访客
版权所有: 邵阳市住房公积金管理中心 湘ICP备10024745
地址:大安街18号住房公积金管理中心 邮编: 422000