姓名:

内容:

   温馨提示:尊敬的客户,在咨询之前,请您根据要咨询问题的关键词进行搜索,避免重复提问。

例如:如果你要咨询冲还贷方面的问题,请在“内容”栏输入“对冲还贷”,再点“搜索”,就可以查阅关于对冲还贷咨询的所有答复。

姓名:刘俊伟

发表时间:2014-06-30 09:06:27

现在工作单位在隆回,但是我在湘潭用商业贷款买了房子,请问可以商业贷款转公积金贷款不。

管理中心回复: 您好!如果您是在2012年-2014年内购的房就可以办理商贷转公积金贷款。请在结清银行贷款后,携购房合同、付款凭证、产权备案登记证、银行贷款合同、按揭贷款剩余本息结清凭证及提前还款证明到中心营业大厅申请。

姓名:尹先生

发表时间:2014-06-30 06:06:50

您好!为什么我的公积金余额只能在电话上查询,在该网站查询时总是显示登录失败,输入的姓名和身份证号码绝对没错?公积金是从去年9月开始缴存的,电话查询时说余额有二千多,网站无法查询。

管理中心回复: 您好,根据您反映的初步情况,请您携身份证原件到当地公积金管理机构办事大厅进一步核实帐户情况,并在工作人员指导下办理相关手续,谢谢!

姓名:杨沐春

发表时间:2014-06-30 05:06:44

你好!我想询问下怎么查询我申请贷款买房的手续进度呢? 我是6月20号提交了申请和资料的。 谢谢

管理中心回复: 您好,请直接致电当地公积金管理部查询。或者留下您的真实姓名,单位及联系方式,我们帮您查询后再回复您。

姓名:隆回人

发表时间:2014-06-30 10:06:36

请问隆回县什么时候开通公积金对冲业务呀?希望尽快开通。

管理中心回复: 您好!目前全市均已开展对冲还贷业务,如需办理请携相关资料到当地公积金管理部申请。

姓名:李先生

发表时间:2014-06-30 09:06:06

我在邵阳工作,妻子在邵东工作,两人在邵阳买房,在邵东办理的住房公积金贷款。现可否办理对冲业务?另请解释《邵阳市住房公积金按月对冲还贷办法(试行)》中第三条本办法中的住房公积金贷款暂不包括异地贷款。“异地”的范围,是以市为单位还是区县为单位?

管理中心回复: 您好!可以办理对冲。异地贷款指邵阳市行政区域范围以外的贷款。

姓名:王慧娇

发表时间:2014-06-28 12:06:53

我现在急需公积金贷款,但因为是财政拨款,半年才交一次,现在还没有交,不知可否贷款,你们也知道,这公积金反正是要交的。请告知能否正常贷款。

管理中心回复: 您好,在申请贷款前3个月无停缴记录才能申请。

姓名:蔡轶

发表时间:2014-06-26 08:06:16

我的公积金贷款申请已经上交10天了,可以帮我查询下进度或结果吗?

管理中心回复: 您好!请留下您的真实姓名、工作单位和联系方式。

姓名:唐先生

发表时间:2014-06-26 12:06:31

你好。我想咨询一个提取公积金的问题。我是邵阳武冈人,以前在邵阳工作3年并交了3年的公积金,现在想提取出来。我看到了条件就是一个本市和非本市户籍的区别,那么请问到底湖南省邵阳武冈市是属于本市户籍还是非本市户籍呢?求解,谢谢。

管理中心回复: 您好,根据你反映的情况,是属于本市户籍,谢谢!

姓名:刘迎春

发表时间:2014-06-25 03:06:03

用房产证提取公积金,太复杂!为什么不能当时办理,现在网络这么发达,什么资料不能查呀!还要3到5天时间进行房产情况确认!要办理的人一周左右时间,来中心办理两次才能办成。

管理中心回复: 您好,目前在邵阳市还不能直接在网上核实房产证的信息,需要我们相关科室与产权部门进行核实后才能确认,如有不便,敬请谅解!我们将在以后的工作中加强与产权部门的衔接,尽量将确认时间缩短,谢谢你的意见和建议!

姓名:刘先生

发表时间:2014-06-25 09:06:56

我在邵阳县买了一套房子总价是三十三万,首付已经付清,需要贷款二十三万,现在我想申请住房公积金贷款,找了两个跟我同一个单位的担保人的住房公积金的总额跟我自己的住房公积金总额一样都是七千多一点,请问我是否可以贷到二十三万的住房公积金贷款?

管理中心回复: 您好!公积金管理中心是根据申请人的公积金缴存情况、家庭收入、家庭负债、信用状况以及偿还能力等因素综合审定您的贷款金额,请携购房资料到我中心营业大厅申请。

共2250条留言 第212页/共225页 第一页 上一页 下一页 最后页
您是第 6109156 位访客
版权所有: 邵阳市住房公积金管理中心 湘ICP备10024745
地址:大安街18号住房公积金管理中心 邮编: 422000