姓名:

内容:

   温馨提示:尊敬的客户,在咨询之前,请您根据要咨询问题的关键词进行搜索,避免重复提问。

例如:如果你要咨询冲还贷方面的问题,请在“内容”栏输入“对冲还贷”,再点“搜索”,就可以查阅关于对冲还贷咨询的所有答复。

姓名:木木

发表时间:2014-04-30 11:04:34

事业单位工作了两年,年龄27,购房45万,能贷款范围多少呢?

管理中心回复: 你提的问题不够具体,能贷款多少是根据购房的总价和你还贷的能力及夫妻双方缴存公积金的多少来确定的。具体请到市中心大厅咨询。

姓名:阿萍

发表时间:2014-04-29 10:04:31

您好,因当时签购房合同的时候,开发商还不可以用公积金按揭,之后可以了。但我们先前签的合同都是采用的商业银行按揭,现在就是想咨询下可以每年或者说每隔两年之类的提取一次公积金吗? 还是说只能提取一次,之后就只能到退休时再取了? 万分感谢!

管理中心回复: 可以提取本人和你爱人的公积金,但只能提取你贷款之日起以前的公积金。

姓名:郭世顺

发表时间:2014-04-29 09:04:07

可不可以查询个人公积金的余额?

管理中心回复: 可以登录住房公积金网站或到市中心办事大厅和各管理部查询。

姓名:傅勇涛

发表时间:2014-04-25 11:04:50

我是2013年10底还清第一次公积金贷款。我和妻子都是单位办了公积金的,我妻子想用她的公积金贷款再买一套新房,她公积金里面的钱的已有几年公积金的钱,而我公积金的钱要到2014年10月底才能达到一年公积金的总额。请问,我妻子什么时候可以来公积金管理中心申请第二次贷款?现在可以申请贷款吗?

管理中心回复: 你的家庭可以申请第二次贷款。

姓名:陈惠国

发表时间:2014-04-24 08:04:06

请问我的住房公积金怎么没有算到一起?我原来在邵东八中工作,现在三中工作。不过我的名字由陈志伟改为了陈惠国。现在网上只能查到2005年以后的公积金。那么,我原来在邵东八中缴纳的公积金到哪里去了?麻烦您们帮我查查

管理中心回复: 请你到邵东管理部查看2005年以前转帐情况。

姓名:庞泉

发表时间:2014-04-24 02:04:20

你好!我是隆回县职工,请问您我们贷公积金购房,可以申请按年对冲吗?可以的话需要什么手续?我现在缴存9百多一个月,达不到按月冲的标准。 谢谢

管理中心回复: 按月对冲还贷具体请你登录邵阳市住房公积金网站,查看公积金贷款和公积金常见问题中的按月对冲还贷便民服务问答和按月对冲还贷办法、须知。

姓名:李四

发表时间:2014-04-24 01:04:51

公积金贷款基本公式是什么?

管理中心回复: 请查看 http://www.hnsygjj.cn/jsgj.doo

姓名:张红

发表时间:2014-04-23 11:04:28

今年全市启动的“按月对冲还贷业务”,是不是全市范围统一执行。那么,请问绥宁从哪个时候开始可以办理此项业务?如何办理?

管理中心回复: 按月对冲还贷是一项新的业务,需要理顺各级的审批关系,相信很快会得到好消息。

姓名:贺湘林

发表时间:2014-04-22 08:04:56

您好,我2005年来到新邵一中工作,2007年考上研究生然后去读研了,现在在桂林工作,我想问问我2005——2007年的公积金里面的钱能否取出来

管理中心回复: 可以。请你携带调动函或就业合同和本人身份证、银行卡、存折来新邵管理部办理。

姓名:杨先生

发表时间:2014-04-22 03:04:38

我在邵阳市购房但只交了首付款,能否在贵中心贷款?

管理中心回复: 只要你以前没有在中心贷款 就可以来中心贷款。欢迎来中心办事大厅具体咨询或办理。

共2093条留言 第209页/共210页 第一页 上一页 下一页 最后页
您是第 6294255 位访客
版权所有: 邵阳市住房公积金管理中心 湘ICP备10024745
地址:大安街18号住房公积金管理中心 邮编: 422000