姓名:

内容:

   温馨提示:尊敬的客户,在咨询之前,请您根据要咨询问题的关键词进行搜索,避免重复提问。

例如:如果你要咨询冲还贷方面的问题,请在“内容”栏输入“对冲还贷”,再点“搜索”,就可以查阅关于对冲还贷咨询的所有答复。

姓名:姣~

发表时间:2014-05-07 01:05:03

农行公积金卡的初始查询密码是什么,这卡可以当普通储蓄卡用吗?

管理中心回复: 您可直接执身份证和公积金卡到指定农行网点设置初始密码和绑定业务,完成业务后即可在农行终端上查询本人公积金。此卡可做为普通储蓄卡使用。

姓名:吴先生

发表时间:2014-05-05 09:05:20

贷款是否可以提前还款

管理中心回复: 可以。

姓名:阿文

发表时间:2014-05-05 04:05:07

市内的按月还款对冲当天可以办好吗

管理中心回复: 当天受理,当天办结。每月的1-10日受理,节假日除外。

姓名:谢一

发表时间:2014-05-05 01:05:59

我有一套单位集资住房,已交房,但暂无房产证,请问有什么方式可以贷款吗?

管理中心回复: 具体要看你是哪个楼盘,你们单位有没有在公积金中心报备案(花名册内要有你的名字),报备案后,以最后一个缴款收据日期起3年内可以贷款。没报备案就要房产证才能来贷款。

姓名:刘先生

发表时间:2014-05-04 03:05:02

我购第二次套房能在中心贷款吗?

管理中心回复: 能贷款。但你的首付款要达到百分之五十以上,在当年基准利率的基础上上浮百分之十,即现第一套房利率:5年以下年利率百分之四,5年以上百分之四点五;第二套房利率:5年以下年利率百分之四点四,5年以上百分之四点九五。欢迎到中心来贷款。

姓名:王德江

发表时间:2014-05-04 03:05:09

您好,我4月份住房公积金贷款批下来,我在4月20号左右开始第一次还款,可是在网上查不到我的还款信息,这是为什么?只可以查到贷款信息。

管理中心回复: 对不起,数据传递要经过银行和中心的业务处理,核准后才能公布到网上,所以滞后。相信你还款后半个月后可以查到。

姓名:李世民

发表时间:2014-05-04 03:05:16

我是政府部门的一公务员,中心按月对冲还贷是全省地州市第一公布的,我的公积金财政局没有按月打到住房公积金中心来,如果不能对冲应找谁?

管理中心回复: 您好,您反映的问题确实存在,前几年由于我市经济欠发达,保开支保运转的要求,住房公积金财政补贴要到第二年的四、五月份才到位,这几年,财政状况有了好转,一般按半年拨付,今年上半年市本级财政住房公积金补贴尚未拨付,让我们共同努力,积极与财政部门沟通,争取早日解决这个问题。

姓名:杨天才

发表时间:2014-05-04 03:05:18

尊敬的中心领导好。我20012年买了房子,今年想装修不知道能在住房公积金中心贷款么?我从来没有贷款,能贷多少?

管理中心回复: 您好!正常缴存公积金的职工在购房三个年度内可以购房名义向我中心申请贷款。目前我市夫妻双方均缴存公积金的,最高贷款金额为40万元。首次申请贷款的最高不超过所购(建)房总价款的百分之70,第二次申请贷款的最高不超过所购(建)房总价款的百分之50,第三次申请的暂不受理。公积金管理中心会根据申请人的公积金缴存情况、家庭收入、家庭负债、信用状况以及偿还能力等因素综合审定您的贷款金额,您可携购房资料到我中心营业大厅申请,我们的工作人员将为您提供优质的服务。

姓名:孙艳梅

发表时间:2014-05-04 02:05:22

为什么我查不到我的公积金

管理中心回复: 估计你的身份证信息有变化。具体请你到你所在管辖的公积金管理机构去查询。

姓名:王总

发表时间:2014-05-04 11:05:33

武冈这边现在可以办理按月对冲还贷了吗?

管理中心回复: 按月对冲还贷是一项新的业务,需要理顺各级的审批关系,相信很快会得到好消息。

共2093条留言 第208页/共210页 第一页 上一页 下一页 最后页
您是第 6261487 位访客
版权所有: 邵阳市住房公积金管理中心 湘ICP备10024745
地址:大安街18号住房公积金管理中心 邮编: 422000