姓名:

内容:

   温馨提示:尊敬的客户,在咨询之前,请您根据要咨询问题的关键词进行搜索,避免重复提问。

例如:如果你要咨询冲还贷方面的问题,请在“内容”栏输入“对冲还贷”,再点“搜索”,就可以查阅关于对冲还贷咨询的所有答复。

姓名:陈惠国

发表时间:2014-04-24 08:04:06

请问我的住房公积金怎么没有算到一起?我原来在邵东八中工作,现在三中工作。不过我的名字由陈志伟改为了陈惠国。现在网上只能查到2005年以后的公积金。那么,我原来在邵东八中缴纳的公积金到哪里去了?麻烦您们帮我查查

管理中心回复: 请你到邵东管理部查看2005年以前转帐情况。

姓名:庞泉

发表时间:2014-04-24 02:04:20

你好!我是隆回县职工,请问您我们贷公积金购房,可以申请按年对冲吗?可以的话需要什么手续?我现在缴存9百多一个月,达不到按月冲的标准。 谢谢

管理中心回复: 按月对冲还贷具体请你登录邵阳市住房公积金网站,查看公积金贷款和公积金常见问题中的按月对冲还贷便民服务问答和按月对冲还贷办法、须知。

姓名:李四

发表时间:2014-04-24 01:04:51

公积金贷款基本公式是什么?

管理中心回复: 请查看 http://www.hnsygjj.cn/jsgj.doo

姓名:张红

发表时间:2014-04-23 11:04:28

今年全市启动的“按月对冲还贷业务”,是不是全市范围统一执行。那么,请问绥宁从哪个时候开始可以办理此项业务?如何办理?

管理中心回复: 按月对冲还贷是一项新的业务,需要理顺各级的审批关系,相信很快会得到好消息。

姓名:贺湘林

发表时间:2014-04-22 08:04:56

您好,我2005年来到新邵一中工作,2007年考上研究生然后去读研了,现在在桂林工作,我想问问我2005——2007年的公积金里面的钱能否取出来

管理中心回复: 可以。请你携带调动函或就业合同和本人身份证、银行卡、存折来新邵管理部办理。

姓名:杨先生

发表时间:2014-04-22 03:04:38

我在邵阳市购房但只交了首付款,能否在贵中心贷款?

管理中心回复: 只要你以前没有在中心贷款 就可以来中心贷款。欢迎来中心办事大厅具体咨询或办理。

姓名:唐铠

发表时间:2014-04-22 02:04:48

你好,请问我现在使用个人担保方式贷款公积金,三个月后我可以用抵押物把担保人换出来吗?

管理中心回复: 可以。详情请咨询贷款管理科5351721

姓名:尹俊熙

发表时间:2014-04-21 10:04:08

连续2天了,我 的账号无法登陆查询。请问怎么回事

管理中心回复: 请到当地公积金中心核对姓名和身份证是否错误。

姓名:张三

发表时间:2014-04-21 03:04:21

请问装修可以提取住房公积金吗?

管理中心回复: 装修不可以提取公积金

共1929条留言 第193页/共193页 第一页 上一页 下一页 最后页
您是第 4017152 位访客
版权所有: 邵阳市住房公积金管理中心 湘ICP备10024745
地址:大安街18号住房公积金管理中心 邮编: 422000