姓名:

内容:

   温馨提示:尊敬的客户,在咨询之前,请您根据要咨询问题的关键词进行搜索,避免重复提问。

例如:如果你要咨询冲还贷方面的问题,请在“内容”栏输入“对冲还贷”,再点“搜索”,就可以查阅关于对冲还贷咨询的所有答复。

姓名:田琼

发表时间:2018-08-08 05:08:34

去年本人通过异地公积金贷款买了房,找了本地人做担保;现在本地人自己要买房,要走公积金贷款,想取消担保,请问要怎么操作?本人可以将公积金贷款改成商业贷款吗?

管理中心回复: 您好,请提供房产抵押,具体联系5352397

姓名:尹大康

发表时间:2018-08-08 11:08:41

我去洞口县住房公积金咨询贷款事项,得知,只能三年以内修的新房可以办理贷款,老房子不能办理贷款,请问这符合规定吗?

管理中心回复: 您好,自建、翻建和大修自住房屋未取得不动产权证书的,以政府批准文书日期为准,三年内可申请办理贷款。

姓名:文延祥

发表时间:2018-08-08 11:08:53

在广东东莞交的公积金,可以在邵阳使用东莞的公积金贷款吗?具体操作步骤?

管理中心回复: 您好!申请异地贷款需提供缴存地公积金中心开具的本人基本情况证明、申请贷款前12个月的公积金缴存明细、无贷款证明及公积金帐户冻结证明。现全国均已开通公积金异地贷款业务,具体政策及办理流程应以您申请贷款当地的住房公积金中心答复为准。 咨询电话:5352397

姓名:冯国英

发表时间:2018-08-08 11:08:58

请问为什么2018年7月份单位补缴的公积金没有打到我还贷款的卡上,谢谢!

管理中心回复: 您好,具体情况请咨询5352397或贵单位住房公积金协管员为您详细查询。

姓名:何先生

发表时间:2018-08-07 04:08:36

以前自己缴纳的是省直公积金,后来换了工作,公司给我缴纳了邵阳市住房公积金,但是一直登陆不上,请问是什么原因?

管理中心回复: 您好,请咨询5671986为您查询相关信息。

姓名:李先生

发表时间:2018-08-07 09:08:12

在职在岗职工可以提取住房公积金吗?

管理中心回复: 您好,如您本人购建房,才可提取个人住房公积金。

姓名:肖红国

发表时间:2018-08-07 09:08:17

我在深圳买的住房公积金,现在在邵阳隆回买房,是否可以用公积金贷款

管理中心回复: 您好!申请异地贷款需提供缴存地公积金中心开具的本人基本情况证明、申请贷款前12个月的公积金缴存明细、无贷款证明及公积金帐户冻结证明。现全国均已开通公积金异地贷款业务,具体政策及办理流程应以您申请贷款当地的住房公积金中心答复为准。 咨询电话:5352397

姓名:黄碧瑜

发表时间:2018-08-07 02:08:07

我和我妻子名下都无房产,现租房住(每月租房金一千元。全年共计一万二千元)。正好文件规定可以提取租房租金一万二千元。为什么只准我提取六千元?

管理中心回复: 您好,具体情况请咨询5671986为您查询。

姓名:小邓

发表时间:2018-08-06 10:08:00

尊敬的领导,您好,我和我爱人共同购房,但是我爱人住房公积金还未交满六个月,可以单独用我的公积金贷款买房吗?

管理中心回复: 您好,住房公积金贷款只能用于购(建)房。目前我市夫妻双方缴存公积金的,最高贷款金额为50万元;单方缴存公积金的最高贷款金额为35万元。申请贷款金额不得超过所购(建)房总价款的百分之八十,贷款年限不超过借款人的法定退休年龄。公积金中心根据申请人的购房价格、公积金缴存情况、担保条件、家庭收入、家庭负债、信用状况以及偿还能力等因素综合审定您的贷款金额。咨询电话:5352397

姓名:周

发表时间:2018-08-06 04:08:07

2017年12月离职,邵阳的公积金已封存,现已在长沙再就业,怎样可以异地提取公积金?

管理中心回复: 您好,请咨询5671986为您详细查询。

共2233条留言 第2页/共224页 第一页 上一页 下一页 最后页
您是第 5770769 位访客
版权所有: 邵阳市住房公积金管理中心 湘ICP备10024745
地址:大安街18号住房公积金管理中心 邮编: 422000