姓名:

内容:

   温馨提示:尊敬的客户,在咨询之前,请您根据要咨询问题的关键词进行搜索,避免重复提问。

例如:如果你要咨询冲还贷方面的问题,请在“内容”栏输入“对冲还贷”,再点“搜索”,就可以查阅关于对冲还贷咨询的所有答复。

姓名:小笑

发表时间:2018-10-17 09:10:33

请问如何办理合户手续

管理中心回复: 您好,根据你提供的情况,请前往住房公积金办理账户合并业务,出具调令或单位出具的工作关系调动证明和身份证即可。如有其他问题,可详询贵单位公积金协管员。

姓名:罗刚

发表时间:2018-10-16 11:10:50

请问,我深圳的公积金,已在邵东商贷三年,现在可否改组合贷款

管理中心回复: 您好,详情请咨询2712233。

姓名:陆文娇

发表时间:2018-10-16 01:10:17

我2015年邵阳市购买第一套房,公积金贷款了25万,现在因为地域问题,那套房想出售,还了公积金,出售后再次购买一套,想再次用公积金贷款,行不行?

管理中心回复: 您好,详情请咨询5351370。

姓名:张三

发表时间:2018-10-16 10:10:19

公积金贷款需要哪些资料,是否需要银行流水

管理中心回复: 您好,详情请咨询5352397。

姓名:黄忠梅

发表时间:2018-10-16 08:10:52

你好!请问:我在邵阳交的公积金,现需要贷款买房,拿湘潭市的住房(非本人的)做抵押,可以吗?需要怎么办手续?

管理中心回复: 您好,非邵阳市辖区内的房产无法做抵押,详情请咨询5352397。

姓名:黄生龙

发表时间:2018-10-15 11:10:19

我是衡阳南岳部队的军官,公积金有30000多,月缴存1600+,我女朋友(暂时未领证),隆回事业编小学教师,公积金有39000多,月缴存954,我们两个人想在邵阳用公积金买房,没领证可以用两个人的公积金一起贷款吗?

管理中心回复: 您好,部队公积金缴存地不在地方,建议网上搜索下部队公积金贷款流程或致电隆回管理部咨询电话8245978。

姓名:彭婷

发表时间:2018-10-13 10:10:02

你好,我跟老公都买了公积金,我买400一个月,我老公320一个月,都是买的湖南省直公积金,现在在邵阳买房,能贷款多少,都是从元月买到现在

管理中心回复: 您好,详情请咨询5352397。

姓名:陈德明

发表时间:2018-10-12 04:10:24

你好,我在邵阳城步县工作,在城步缴纳住房公积金,我想在我本人户口地(衡阳市祁东县)买房,请问能在城步住房公积金中心申请公积金货款买房吗!谢谢你!

管理中心回复: 您好,详情请咨询7369776。

姓名:孙勇

发表时间:2018-10-11 10:10:46

你好!我本人在新邵县工作,配偶在邵阳市工作,近期我们在新邵县买了房,想提取公积金,我老婆的公积金也可以在新邵县办理提取吗?

管理中心回复: 您好,公积金属地原则,在邵阳缴存只能在邵阳支取,在新邵缴存就在新邵支取。详情请咨询5671986。

姓名:颜晓燕

发表时间:2018-10-10 11:10:49

请问我现在的住房公积金已大幅下调,可以将贷款期限延长吗?

管理中心回复: 您好,详情请咨询5352397.

共2093条留言 第1页/共210页 第一页 上一页 下一页 最后页
您是第 6268766 位访客
版权所有: 邵阳市住房公积金管理中心 湘ICP备10024745
地址:大安街18号住房公积金管理中心 邮编: 422000