姓名:

内容:

   温馨提示:尊敬的客户,在咨询之前,请您根据要咨询问题的关键词进行搜索,避免重复提问。

例如:如果你要咨询冲还贷方面的问题,请在“内容”栏输入“对冲还贷”,再点“搜索”,就可以查阅关于对冲还贷咨询的所有答复。

姓名:阮鹏林

发表时间:2018-09-16 04:09:24

为什么邵阳市公积金贷款只能本地使用?外地的不接受,就是这个情况,我在北京当兵服役,是本地人,买房的时候人家说必须找一个本地有公积金贷款的做担保,我就不明白,为什么咱们邵阳的政策凌驾在国家政策之上,不让我用公积金是个什么政策,那一条规定说明在部队服役在地方买房不能用公积金,最后给我算得5.88的利率商业贷款!比公积金高出两个多点,你说我心里接受的了嘛,我想知道有关部门是怎么规定说明的

管理中心回复: 您好,详情请咨询5356598。

姓名:唐定芳

发表时间:2018-09-16 07:09:03

跨省公积金贷款为什么非得在当地找个有公积金的担保且担保人公积金不能贷款,提取。。。,请告知下正确办理异地公积金贷款手续,非常感谢

管理中心回复: 您好,详情请咨询5678876。

姓名:刘

发表时间:2018-09-15 09:09:43

我老婆是农村户口用本村的集体土地建房(不是国有土地)在取的集体土地性质的不动产证的情况下可以用我的住房公积金贷款,可以就用这套房子贷款吗?

管理中心回复: 您好,详情请咨询5678876。

姓名:肖冰

发表时间:2018-09-15 01:09:33

我今年买了一套二手房是房改房,性质属于住宅,土地使用年限从缴纳了土地出让金后变为了40年(房子建于1990年左右)能否用住房公积金贷款呢?过户之后有了不动产证!

管理中心回复: 您好,详情请咨询5678876。

姓名:王文龙

发表时间:2018-09-14 09:09:36

请问一下住房公积金提取一定要开发商开具的增值税发票吗,有些现在没收房开发商还未开具增值税发票的难道就不能提取公积金以及贷款了?本人去洞口县公积金中心提取公积金一定要增值税发票和维修基金,去了很多趟了,买了房就是不给提取。

管理中心回复: 您好,详情请咨询7224239。

姓名:刘向前

发表时间:2018-09-13 06:09:47

你好!请问我在上海已经交了3年多的住房公积金,现在想在邵阳买第一套商品住房(之前没有买,公积金也没有贷款提取过),可不可以用上海的住房公积金在邵阳贷款呢?盼复!谢谢!

管理中心回复: 您好,详情请咨询5678876。

姓名:吴中

发表时间:2018-09-12 10:09:40

公积金帐户的存款利率是多少,还有我夫妻都缴存了公积金,2015年以我的公积金贷款买了房,绑定了两个人的帐号对冲,现在能以我老婆的帐户贷款买房么

管理中心回复: 贷款详情请咨询5351370。

姓名:严文锋

发表时间:2018-09-09 12:09:12

公积金还款利率不是下调了吗,怎么查我的还款月利率还是千分之4.5?

管理中心回复: 您好,详情请咨询5352397。

姓名:陈雨欣

发表时间:2018-09-08 11:09:50

你好,请问我在产假期间单位应该正常给我缴纳住房公积金吗?我产假后6月正常上的班,现在到9月了之前显示账号封存状态,直到最近才显示单位补缴了8月份的住房公积金。如果单位应该给我正常缴纳,我遇到这种情况该怎么办?望解答为盼,非常感谢!

管理中心回复: 您好,详情请咨询5352967

姓名:王丽

发表时间:2018-09-07 03:09:00

住房公积金总共可以提取几次?

管理中心回复: 您好,详情请咨询5671986。

共2268条留言 第1页/共227页 第一页 上一页 下一页 最后页
您是第 6021733 位访客
版权所有: 邵阳市住房公积金管理中心 湘ICP备10024745
地址:大安街18号住房公积金管理中心 邮编: 422000